Вы можете найти всё что угодно: например, Автотехцентр Яуза Моторс в Волоцком переулке или “автозаправка

Азам предпринимательства научат юных жителей Митина

10 июл

В восьми городских парках дети и подростки смогут освоить основы предпринимательства. Бесплатные интерактивные занятия «КиндерСфера: стань предпринимателем» организуют для участников в возрасте от шести до 17 лет. Встречи будут проходить по субботам и воскресеньям с 13 июля по 4 августа.

Об этом сообщил официальный портал правительства Москвы. Ребятам объяснят, как придумывать идеи и создавать бизнес-проекты, расскажут, зачем нужно изучать рынок, а также что такое стартовый капитал и как его найти. Всю информацию участники получат в игровой форме, один урок продлится от 45 минут до часа.

Занятия будут напоминать скорее квесты, чем школьные уроки. Начинаться учебный день в каждом парке будет в 12:00, а заканчиваться — в 18:00. «Юных предпринимателей научат формулировать свои бизнес-идеи, работать в команде, грамотно презентовать проекты, а также помогут освоить базовые бизнес-навыки и развить особое мышление, которое помогает создавать и вести бизнес правильно.

Принять участие смогут все желающие по предварительной записи. Зарегистрироваться на занятия ученики смогут непосредственно перед началом учебного дня у входа в парк. Уроки предпринимательства бесплатны», —​ рассказали в пресс-службе Мосгорпарка. Во всех парках будут работать четыре станции: «Стартовый капитал», «Поиск бизнес-идеи», «Изучение рынка» и «Разработка бизнес-модели».

На каждой организуют занятия, конкурсы и викторины в соответствии с ее тематикой. Квесты будут длиться от 45 минут до часа, участникам нужно будет пройти по всем четырем станциям. После завершения дети получат рекомендации преподавателей. В каких парках пройдут уроки предпринимательства для детей: — Воронцовский парк — 13 июля; — Перовский парк — 14 июля; — парк «Кузьминки» — 20 июля; — парк «Северное Тушино» — 21 июля; — детский парк имени Н.Н.

Прямикова — 27 июля; — сад имени Баумана — 28 июля; — Лианозовский парк — 3 августа; — парк Победы (Поклонная гора) — 4 августа.

Источник: https://mitino.mos.ru